Трансляция

Новости

В Ханты-Мансийске торжественно завершились чемпионаты мира по быстрым шахматам и блицу

28.04.2014

Эти соревнования стали последними в череде весенних шахматных турниров ФИДЕ, проходивших  в столице Югры.

Анна Музычук: Наконец-то все мои усилия компенсировались

После победы на чемпионате мира по блицу на вопросы пресс-центра ответила словенская шахматистка Анна Музычук.

Призеры чемпионата рассказали, как сложился для них турнир

Нана Дзагнизде и Татьяна Косинцева финишировали на чемпионате мира по блицу на втором и третьем месте соответственно.

Анна Музычук становится чемпионкой мира по блицу

Анна Музычук из Словении завоевала звание чемпионки мира среди женщин по блицу, успешно отыграв заключительный день чемпионата.

Александр Рязанцев: Попадание на пьедестал на соревнованиях такого уровня – это успех для любой шахматистки

Александр Владимирович Рязанцев — российский шахматист, гроссмейстер (2001). Тренер женской сборной России.

Игра в блиц. День 3

Блиц — борьба нервов, порой изобилующая ошибками. И это не удивительно, ведь на партию каждой из участниц отводится всего около пяти минут.  По ходу дня мы подбираем для вас наиболее любопытные позиции из сыгранных партий.

Музычук и Дзагнизде лидируют после второго дня женского чемпионата мира по блицу

27.04.2014

На чемпионате мира по блицу среди женщин сегодня были сыграны туры с 6-го по 10-й.

Нана Дзагнидзе: Если у меня хорошее настроение, то все получается

В пресс-центре после второго дня чемпионата мира по блицу побывала грузинская шахматистка Нана Дзагнидзе, которая находится в числе лидеров турнира.

Чжао Сю: Мы живем в быстром мире

Чжао Сю стала 24-м гроссмейстером Китая в 2008 году.

Антуанета Стефанова: Постараюсь хорошенько выспаться!

Экс-чемпионка мира, победительница чемпионата мира по быстрым шахматам 2012 Антоанета Стефанова сразу после окончания второго игрового дня турнира по блицу ответила на вопросы пресс-центра.